联系电话 180-8004-6314
  • 醋酸钠
  • 乙酸钠
  • 最新公告:
    诚信为本,市场在变,诚信永远不变...
    新闻动态 NEWS 当前位置: 首页 > 新闻动态
    福建三钢闽光360㎡烧结机机头烟气SCR脱硝EPC总承包工程 中标候选人公示添加时间:2022-06-22

    日前,福易采发布福建三钢闽光股份有限公司360㎡烧结机机头烟气SCR脱硝EPC总承包工中标候选人公示。详情如下:

    福建三钢闽光股份有限公司360㎡烧结机机头烟气SCR脱硝EPC总承包工程

    中标候选人公示

    (招标编号:FJTP-0624221115504)

    (一)招标人的名称、地址和联系方式:

    招标人: 福建三钢闽光股份有限公司

    地 址: 福建省三明市工业中路159号

    联系人: 张工、付工

    电 话: 0598-8205359

    (二)招标项目名称:

    福建三钢闽光股份有限公司360㎡烧结机机头烟气SCR脱硝EPC总承包工程

    (三)中标人候选人名称及其金额:

    第一中标候选人:航天凯天环保科技股份有限公司,投标报价8180万元;

    第二中标候选人:福建龙净环保股份有限公司;

    第三中标候选人:秦皇岛市清青环保设备有限公司。

    (四)废标投标人及废标原因:北京清新环境技术股份有限公司[联合体:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司]工期不满足招标要求,响应性评审不合格;北京龙腾华创环境能源技术有限公司[联合体:河南超远建筑工程有限公司]业绩的第三方性能检测报告不满足要求(未体现氨逃逸参数),资格评审不合格。

    (五)评标委员会成员名单:陈智龙、李巍、张夏卿、陈颖、马勇、王伟林、刘艳斌、潘晖、游晓舟。

    如投标人对中标结果有异议,请于公示期2022年6月21日~2022年6月24日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

    异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司

    联系电话:0591-87548640 邮箱:493650588@qq.com

    投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室

    联系电话/传真: 0598-8205055、0598-8206058

    特此公示!

    福建三钢闽光股份有限公司

    福建省机电设备招标有限公司

    2022年6月21日